Участие в Металлургическом саммите

Участие в Металлургическом саммите 16-17 марта 2022 г. в г. Екатеринбург состоялся IV Международный Металлургический Саммит «Металлы и сплавы». В ежегодном мероприятии помимо АО «БКО» приняли участие более 180 участников - представителей крупных отечественных и зарубежных горно-металлургических и металлургических компаний, предприятий огнеупорной промышленности, научных и проектных институтов, государственных структур, экспертного и аналитического сообщества: УГМК, СМК, НЛМК, РМК, ОМК, ЕВРАЗ, ТМК, РУСАЛ, Норильский Никель, Михайловский ГОК, Allied Mineral Products и многих других. Форум прошел при поддержке Администрации г. Екатеринбурга, Генерального консульства республики Узбекистан в городе Екатеринбурге, Проектного института АО «Уралмеханобр», ERG и Челябинского Цинкового завода.

Деловая программа форума была посвящена направлениям Горной металлургии и Металлургической промышленности для обмена опытом и обсуждения современных тенденций отраслей. Прозвучали многочисленные доклады в рамках основных тематик и специализированных сессий. Ключевые презентации отражали следующие важные и актуальные тематики:

• Мировой рынок черной металлургии - экспортные риски и возможности;
• Реализации активной политики импортозамещения (сырье, материалы, оборудование) в условиях санкций;
• Модернизации металлургических мощностей и обеспечения гарантированного сбыта высококачественной металлопродукции;
• Перспективы металлургии, повышение экспорта, развитие новых видов продукции;
• Экология металлургического производства и природоохранных мероприятий;
• Энергосбережение в металлургии.

Участникам представилась уникальная возможность ознакомиться с последними тенденциями на металлургическом рынке, практиками повышения эффективности производств, путями инновационных решений текущих проблем и трудностей, связанных с напряженной геополитической ситуацией, новыми техническими разработками в отрасли, а самое главное - пообщаться с коллегами и партнерами, другими участниками конференции, установить и поддержать долгосрочные деловые связи.

В перерывах и кулуарах конференции состоялись переговоры с различными партнерами о расширении и увеличении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО», реализации новых и перспективных проектов. Гости Саммита оценили высокий уровень организации мероприятия, насыщенность и актуальность деловой программы, важность получения актуальной и востребованной информации.

Начальник отдела стратегического маркетинга
Владимир Мусевич

Входит в рубрику | Выставки, конференции