Итоги выставки "НЕФТЕГАЗ-2022"добавлено: 2022-04-28 в (09:04)

18-21 апреля 2022 года в г. Москва проходила крупнейшая в России ежегодная международная специализированная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022», где принял участие АО «Боровичский комбинат огнеупоров», представив выпускаемые пропанты марки BORPROP, используемые при ГРП (гидравлический разрыв пласта). Представительную делегацию руководителей и специалистов АО «БКО» возглавил Генеральный директор Николай Александрович Новиков.

Мероприятие проходило в центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Выставка «Нефтегаз-2022» проводилась в условиях действующих беспрецедентных санкций со стороны недружественных России государств, в том числе и в отношении российского нефтегазового сектора. В связи с этим участие АО «БКО» в данном мероприятии было как никогда актуально. Являясь первым производителем пропантов в России и одним из крупнейших поставщиков данной продукции в настоящее время, АО «БКО» показало себя надежным и перспективным игроком в российской отрасли по добыче нефти и газа, особенно в рамках дальнейшего развития нефтегазовой инфраструктуры Российской Федерации.

В нынешних условиях импортозамещения спрос на отечественные товары значительно вырос, поэтому экспозиция АО «БКО» привлекла внимание большого количества посетителей. Гости стенда смогли ознакомиться с образцами продукции и рекламно-информационными материалами, а также получить подробную консультацию по интересующим их вопросам. За время участия в выставке проведены переговоры с прямыми потребителями нашей продукции, определены направления для дальнейшего развития и сотрудничества.

Также в рамках мероприятия прошли семинары Общества Инженеров-нефтяников. Одной из ключевых была тема перспективы развития технологии ГРП и применения пропантов. По оценкам специалистов, как услуги по ГРП, так и спрос на пропанты будут только расти, что связано с истощением уже существующих месторождений, а также с открытием новых трудноизвлекаемых запасов углеводородов.

Приятно отметить, что после проведения переговоров, прошедших в рамках выставки, нашими ключевыми клиентами на долгосрочную перспективу остаются такие компании как Сургутнефтегаз, Газпромнефть, НОВАТЭК, Иркутская нефтяная компания, Роснефть, а также основные сервисные компании, работающие на Российском рынке.         Итогом выставки «Нефтегаз-2022» стало поддержание престижа предприятия, как одного из крупнейших производителей пропантов, укрепление имеющихся деловых контактов, а также наработка новых связей в плане поставок продукции, сырья и оборудования.

Директор по продажам
Дмитрий Михайлов

Входит в рубрику | Выставки, конференции