С 11 по 13 ноября в Московском «Экспоцентре» на Красной Пресне состоялась 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2021». Форум металлургов объединил более 500 ведущих металлургических компаний. На стендах работали 3 тысячи специалистов, всего посетили выставку свыше 17 тысяч человек. АО «БКО» приняло непосредственное участие в выставке: на уютном стенде была представлена продукция нашего предприятия, а делегация руководителей и специалистов комбината, возглавляемая генеральным директором Николаем Новиковым, три дня активно и плодотворно работала на форуме.

Во время данного масштабного мероприятия представители ключевых компаний металлургического сектора, среди которых ММК, Северсталь, ТМК, НЛМК, Металлоинвест, ОМК, Новосталь-М, УГМК, МЗ «Электросталь», Красный Октябрь, Златоустовский МЗ и многие другие, активно общались с партнёрами на площадке делового центра Москвы. Несмотря на введённые из-за COVID-19 ограничения и требования посещения выставки по QR-кодам, большинство участников высоко оценили профессиональный состав посетителей и деловую активность форума. Металлурги, потребители, поставщики и партнёры смогли встретиться лицом к лицу. На стендах компаний гости имели возможность детально познакомиться с перспективными разработками, новыми услугами и прогрессивными моделями сотрудничества. Прямой контакт производителей и потребителей продукции, демонстрация отраслевых ноу-хау, обмен опытом, долгосрочное прогнозирование, обсуждение перспективных стратегий, вне всякого сомнения, выступили важным фактором дальнейшего успешного развития металлургического комплекса и смежных с ним отраслей промышленности.

На мероприятиях обширной деловой среды обсуждены различные аспекты развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов и сервиса. Специалисты обменялись опытом, поделились видением перспектив рынка и прогнозами развития ситуации. В течение трёх насыщенных дней на «Металл-Экспо 2021» прошли многочисленные встречи и переговоры между участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заинтересованные стороны могли решить все рабочие вопросы и подписать перспективные контракты.

С огромной пользой и конструктивом для участников АО «БКО» прошли напряжённые дни форума. Наш стенд, который явился отличной площадкой для встреч и проведения переговоров, посетили ключевые партнеры и заказчики. Были обсуждены перспективы сотрудничества и поставок огнеупорной продукции в предстоящем 2022 году, проведены важные переговоры с контрагентами, поставляющими различное сырьё и материалы в адрес АО «БКО», предварительно заключены соглашения о сотрудничестве и перспективные контракты.

По итогам масштабной выставки наше предприятие было удостоено Диплома за высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг и кубка за лучшую экспозицию. На форуме состоялась презентация корпоративных газет и журналов, в которой приняли участие более 50 СМИ ведущих металлургических групп России и стран СНГ, а также металлоторговых компаний и предприятий из смежных с металлургией отраслей экономики. В их числе была достойно представлена газета комбината «Огнеупорщик. Боровичи».

 

Дмитрий Михайлов, директор по продажам АО «БКО»

Входит в рубрику | Выставки, конференции