В цехе сталеразливочного припаса АО «Боровичский комбинат огнеупоров» произведена стендовая сборка дна ванны расплава, изготовленного по заказу и чертежам АО «Саратовский институт стекла», ведущего в настоящее время реконструкцию, включающую строительство стекловаренной печи, в результате чего выпуск листового стекла увеличится с 90 до 350 тонн в сутки и более.

21 августа состоялась приёмка стендовой сборки ванны расплава – завершающей партии огнеупоров в рамках подготовки и проведения реконструкции. В ходе приёмки был осмотрен внешний вид изделий и проверены их геометрические размеры на предмет соответствия чертежам заказчика. Приняты во внимание и результаты физико-химических испытаний, проведённых Центральной заводской лабораторией комбината огнеупоров.

На сегодняшний день ни одно другое предприятие в России и на всей территории бывшего Советского Союза огнеупоры для ванны расплава не выпускает. Для нашего предприятия это тоже новый вид заказа, но это не помешало успешно справиться с его выполнением. Мы надеемся, что огнеупоры АО «БКО» получат высокую оценку в АО «СИС», и мы сможем предлагать аналогичную огнеупорную продукцию и другим предприятиям стекольной промышленности.

Входит в рубрику | Производство