В апреле 2021 года АО «Боровичский комбинат огнеупоров» принял участие в международной выставке «Нефтегаз-2021», где представил свою продукцию, используемую при ГРП (гидроразрыве пласта) - пропант.
Мероприятие проходило на площадке АО «Экспоцентр», которая на протяжении многих лет является ведущей коммуникационной площадкой международного уровня, где демонстрируются производственные достижения, проводятся дискуссии по самым актуальным вопросам перспектив развития нефтяной и газовой отрасли,заключаются соглашения между поставщиками и потребителями, намечаются варианты сотрудничества.
Организатором 20-й юбилейной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2021» и Национального нефтегазового форума выступило АО «Экспоцентр» совместно с немецкой компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
Экспозиция «Нефтегаз-2021», входящая в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира, предоставляет уникальную возможность производителям и поставщикам из разных стран продемонстрировать специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установить и расширить деловые контакты, обсудить широкий круг стоящих перед отраслью вопросов.
«Нефтегаз-2021», это место встречи специалистов от поставщиков до потребителей, т.е. всей цепочки предприятий, работающей в нефтегазовой отрасли.
АО «БКО» играет значимую роль в этой цепочке. На данный момент, значительное число месторождений нефти и газа прошли свою «пиковую» стадию и для поддержания уровня добычи, требуются методы интенсификации. Одним из основных методов является метод гидроразрыва пласта (ГРП), который невозможен без использования пропантов.
Стенд АО «БКО» вызвал «живой» интерес у представителей различных компаний. За время участия в выставке проведены переговоры с прямыми потребителями нашей продукции, которые отметили высокое качество пропантов марки BORPROP, определены направления для дальнейшего развития и сотрудничества.Состоялись диалоги с производителями химических реагентов для гидроразрыва пласта на предмет возможности комплексных поставок жидкостей ГРП и пропантов, в том числе и на зарубежные рынки.
Несмотря на направленность экспозиции на нефтегазовую отрасль, достаточно много вопросов было про огнеупорную продукцию, что говорит об общем подъеме промышленности в России. Таким образом, участие в выставке «Нефтегаз-2021» - это не только престиж предприятия, но и реальная возможность привлечь как новых клиентов, так и укрепить взаимоотношения с действующими партнерами.

Входит в рубрику | Выставки, конференции