АО "БКО" на ПМЭФ`2018добавлено: 2018-05-29 в (09:05)

С 24 по 26 мая состоялся XXII Петербургский международный экономический форум – 2018, собравший представителей власти и бизнеса из 143 стран мира. Мероприятия этого уникального ежегодного международного события в мире экономики и бизнеса проходили на этот раз под девизом «Создавая экономику доверия». Новгородскую делегацию возглавил губернатор Андрей Никитин.

Каждый регион демонстрировал местную продукцию в павильоне выставочного комплекса «Экспофорум», где работали руководители и представители предприятий.

АО «Боровичский комбинат огнеупоров» представили генеральный директор Анатолий Можжерин, генеральный директор ООО «ТД «БКО» Андрей Коржавин и директор по персоналу и социальному развитию Олег Стрыгин. На новгородском стенде также показали свою продукцию компании: ПАО «Акрон», ООО «Медовый дом», АО «Дека», ООО «Рушаночка» и группа компаний «Адепт».

Новгородская область подписала на форуме соглашения на общую сумму инвестиций 15 миллиардов рублей, и Андрей Никитин выразил надежду, что в ближайший год они перейдут в стадию реализации, как это произошло с проектами соглашений ПМЭФ-2017. Напомним, что в прошлом году в рамках форума было подписано соглашение между АО «БКО» и Правительством Новгородской области по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства алюмосиликатных пропантов», который активно реализуется в настоящее время. В целях увеличения производства пропантов до 400 000 тонн в год ведётся строительство участка сушки, обжига и рассева пропантов в цехе № 7 и участка обжига шамота на площадке бывшего цеха № 2. Завершение проекта планируется осенью текущего года.

Самым приятным итогом нынешнего форума губернатор области Андрей Никитин назвал серьёзный рост Новгородской области в рейтинге инвестиционной привлекательности: за истекший год регион переместился с 53 места на 29.

Входит в рубрику | Выставки, конференции