В октябре в г. Алматы, Республика Казахстан прошла ХVI Международная Центрально-Азиатская Конференция и Выставка «Цементная промышленность и Рынок». Площадка Форума BusinessCem обеспечивает условия для решения актуальных задач для производителей цемента и других строительных материалов Казахстана и стран СНГ.

Конференция проводилась при поддержке и участии Ассоциации промышленности строительных материалов Казахстана, Ассоциации Строителей Казахстана, Союза производителей цемента. Программа конференции включала доклады и дискуссии на тему стратегического, технического перевооружения цементного производства на современном этапе экономического развития. В данном масштабном мероприятии приняли участие специалисты из более 95 компаний из 13 стран мира, в том числе и делегация специалистов АО «БКО». На конференции российские и зарубежные компании представили свои доклады, разработки, технологии, материалы и оборудование для цементной промышленности. Участникам конференции представилась уникальная возможность получить новую информацию о текущем состоянии и тенденциях рынка цементной промышленности, узнать о новейших достижениях в науке и производстве, представить результаты своих научных исследований и выступить с докладами.

АО «БКО» представило на конференции доклад «Огнеупорные материалы для цементной промышленности для эксплуатации в условиях высокой щелочной нагрузки» (докладчик - ведущий инженер технического отдела В.В. Булин). В презентации была представлена актуальная информация о передовых огнеупорных материалах разработки и производства АО «БКО», которые уже нашли успешное промышленное применение на цементных заводах РФ и СНГ и по которым еще предстоят процессы внедрения. Доклад вызвал большой интерес и последующую дискуссию среди аудитории.

В перерывах и кулуарах Конференции состоялись переговоры и дискуссии с представителями крупных цементных холдингов Казахстана: «Heidelberg Cement» в Казахстане, «Сentral Asia Cement», а также с крупнейшими цементными заводами СНГ: АО «Бекабадцемент», «Цементный завод Семей», «Южно-Кыргызский цемент», «Казахцемент» и др., о развитии партнерских отношений и расширении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО».

Входит в рубрику | Выставки, конференции