В апреле специалисты АО «Боровичский комбинат огнеупоров» и ООО «ТД «БКО» приняли участие в XV Международной конференции огнеупорщиков и металлургов, посвященной производству и эксплуатации огнеупорных материалов.

Более 180 представителей предприятий участвовали в данном событии: ПАО «НЛМК», ПАО «Северсталь», ОАО «ММК», АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», ООО «ЕвразХолдинг», АО «Уральская сталь», Группа «Магнезит» и многие другие. В ходе мероприятия рассматривались основные тенденции в производстве и потреблении огнеупорной продукции и обсуждались новейшие достижения.

Делегаты от нашего предприятия выступили с докладом на тему «Комплексные поставки огнеупоров производства АО «БКО» для металлургических агрегатов», где освещались вопросы повышения стойкости и эффективности эксплуатационных характеристик футеровок ДСП, конвертеров, сталеразливочных ковшей различных металлургических предприятий, результаты эксплуатации оксидоуглеродистых огнеупоров, а также увеличения службы и ресурса сталеразливочных ковшей.

Выступление наших специалистов вызвало живой интерес со стороны участников, а также конференция позволила обменяться опытом и мнениями между участниками.

Входит в рубрику | Выставки, конференции